Из резолюции XI Всероссийской конференции РКП(б) — об очередных задачах партии в условиях новой экономической политики

December 22, 1921 | Comments Off on Из резолюции XI Всероссийской конференции РКП(б) — об очередных задачах партии в условиях новой экономической политики

19—22 декабря 1921 г.

1. Считая, что Советская власть вполне своевременно перешла к новой экономической политике и что правильность этой политики вполне подтверждена намечающимся оживлением хозяйственного оборота, конференция вполне одобряет новую экономическую политику…

2. …Основной задачей РКП(б) в данный момент в области хозяйства является руководство хозяйственной работой Советской власти в том направлении, чтобы исходя из наличия рынка и считаясь с его законами, овладеть ими путем систематических, строго обдуманных и построенных на точном учете процесса рынка экономических мероприятий, взять в свои руки регулирование рынка и денежного обращения.

…5. Переход от разверстки к продналогу обновил и укрепил союз пролетариата и крестьянства. Упрочение этого союза — основы Советской власти — требует дальнейшего оживления, облегчения и упрочения обмена между промышленностью и земледелием…

6. …Необходимо энергично вовлекать малоимущие и полупролетарские элементы в сельскохозяйственную кооперацию как в интересах организованной хозяйственной взаимопомощи, так и для сплочения их против возможного засилья кулацких элементов.



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind