Указ Президента Российской Советской Федеративной Социалистической Республики

August 20, 1991 | Comments Off on Указ Президента Российской Советской Федеративной Социалистической Республики

Об обеспечении функционирования предприятий и организаций в РСФСР

Проведенные 20 августа 1991 г. переговоры руководителей РСФСР с Председателем Верховного Совета СССР т. Лукьяновым А.И., по существу размежевавшимся с так называемым ГКЧП СССР, подтверждают антиконституционность образования и действий этого комитета. С учетом результатов переговоров и предстоящим рассмотрением Верховными Советами РСФСР и СССР незаконных действий ГКЧП СССР постановляю:

1. Руководителям всех предприятий и организаций, расположенных на территории РСФСР, независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности впредь до особых распоряжений руководства РСФСР обеспечить нормальную организацию труда в соответствии с законами РСФСР и СССР.

2. Запретить на территории РСФСР действие любых хозяйственных решений и распоряжений ГКЧП СССР или других органов СССР, выполняющих его указания.

3. Трудовым коллективам предприятий и организаций в соответствии с Законом РСФСР «О предприятиях и предпринимательской деятельности» оказать поддержку хозяйственным руководителям в выполнении настоящего Указа.

Президент РСФСР Б. ЕЛЬЦИН.
Москва, Кремль. 20 августа 1991 года. № 65.

20 августа 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind