Постановление президиума Тамбовского областного Совета народных депутатов

August 22, 1991 | Comments Off on Постановление президиума Тамбовского областного Совета народных депутатов

О политической и социально-экономической обстановке в области

22 августа, г. Тамбов, № 100.

В связи с создавшимся положением в стране, вызванным попыткой государственного переворота, президиум областного Совета народных депутатов отмечает, что законно избранные народом органы власти области всю свою деятельность в этот период направляли на обеспечение стабильной социально-политической и экономической ситуации, порядка и организованности.

По мере поступления информации о развитии событий и принимаемых мерах со стороны Президента РСФСР, руководства Верховного Совета РСФСР она доводилась до местных Советов и населения.

Президиум областного Совета имел постоянную связь с городскими, районными, сельскими, поселковыми Советами, народными депутатами областного Совета, а также с Верховным Советом РСФСР – регулярно информировал его о положении дел в области.

Принимаемые меры позволили обеспечить четкую работу предприятий промышленности, строительства, транспорта и связи, агропромышленного комплекса, отраслей жизнеобеспечения населения.

Президиум областного Совета народных депутатов постановляет:

1. Информацию «О политической и социально-экономической обстановке в области» принять к сведению.

2. Поддержать деятельность Президента РСФСР Ельцина Б.Н., руководства Верховного Совета и Совета Министров РСФСР по пресечению антиконституционного переворота в стране, в результате которого был отстранен от власти законно избранный Президент СССР.

3. Осудить антиконституционные и авантюрные действия группы заговорщиков, вошедших в состав незаконно созданного Государственного комитета по чрезвычайному положению в СССР, совершивших государственный переворот.

4. Президиум областного Совета считает, что действия Советов народных депутатов всех уровней, их распорядительных и исполнительных органов по обеспечению стабильной политической и социально-экономической обстановки, защите населения и поддержанию общественного порядка в области правильными, отвечающими сложившейся ситуации.

5. Городским, районным Советам народных депутатов, их исполнительным комитетам обеспечить неукоснительное выполнение указов Президента РСФСР, законов Верховного Совета РСФСР, сосредоточить свою деятельность на укреплении трудовой и производственной дисциплины, завершении уборки урожая, подготовке народного хозяйства к работе в осенне-зимний период.

Заместитель председателя областного Совета народных депутатов В. КУЗЬМЕНКО.

22 августа 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind