Проваливают без оправданий

August 22, 1991 | Comments Off on Проваливают без оправданий

Облисполком рассмотрел вопрос о работе Тамбовского ДСК по освоению производственных мощностей. Все, кто ждет жилье, связывают с этим предприятием свои надежды на новоселье. Ведь один этот комбинат обещает давать в год 300 тысяч квадратных метров жилья. Но как показало обсуждение, от обещания до получения ордера на квартиру дистанция огромного размера.

В прошлом году благодаря стараниям города и всей области здесь введены в эксплуатацию новые мощности по выпуску 39 тысяч квадратных метров жилья. Если сюда приплюсовать старые возможности, то квартироожидатели вправе требовать от деэсковцев сдачи в текущем году 161 тысячи квадратных метров жилья. Прошло семь месяцев, продукции выпущено на 75 тысяч квадратных метров жилья, на 12 тысяч меньше, чем за тот же период прошлого года. Вот вам и нарощенные мощности!

Обычно в таких случаях следуют оправдания: того-то не было, того-то недоставало. В данном случае комбинат имел все необходимое для выполнения программы – материалы, кадры рабочих и ИТР. Все дело за организацией труда – она низкая.

В текущем году предусматривается ввод на комбинате новых мощностей по выпуску еще 39 тысяч квадратных метров жилья и 60 тысяч квадратных метров объектов соцкультбыта. Но если мощности будут осваиваться теми же темпами, то новоселам долго еще ждать новоселья. Поэтому в выступлениях председателя Тамбовского горисполкома П. Горбунова, других членов исполкома высказывалась мысль: способно ли нынешнее руководство территориально-строительного объединения «Тамбовстрой» навести порядок в отрасли и на главном ее объекте – ДСК. Пока, кажется, в очередной раз поверили заверениям, хотя в решении и отметили неудовлетворительную работу ТСО по освоению мощностей комбината.

22 августа 1991



Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind