Чвокин и ГКЧП

August 23, 1991 | Comments Off on Чвокин и ГКЧП

23 августа по областному радио директор ТЗТО В.П. Чвокин заявил, что это не он, Чвокин, а безымянный корреспондент ТАСС осрамотил бедный завод на весь мир. Как говорится, все может быть. Исключительно для полноты впечатления мы публикуем сегодня махонькую заметку из памятной многим, тамбовчанам газеты «СОДЕЙСТВИЕ». Она с любопытной стороны характеризует не столько В.П. Чвокина (Бог с ним!) сколько другого, куда более крупного руководителя. Итак:

Листая старые страницы

В пятницу, 15 декабря, на Тамбовском заводе технологического оборудования состоялось выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов. В результате тайного голосования директор завода В.П. Чвокин кандидатом в горсовет не прошел. И это – несмотря на то, что выборщики по предварительному списку были подобраны опыт-ной административной рукой. В понедельник, 18 декабря парторг предприятия Ю.Н. Перевозов ходил по отделам заводоуправления и уговаривал повторно проголосовать за директора. В обеденный перерыв быстренько собрали ИТРов-цев (без рабочих производственных цехов!) и уже ОТКРЫТЫМ голосованием избрали В.П. Чвокина кандидатом. Причем робкие попытки протеста были подавлены главным инженером завода И.А. Ситниковым. За спиной, «выборщиков» стояли соглядатаи с карандашами «наперевес».

Кстати, в пятницу завод выдвинул кандидата и в областной Совет – секретаря обкома КПСС Ю.Н. Блохина. Он тогда успокаивал провалившегося директора: «Не горюй, Владимир Петрович, мы тебя изберем в любом колхозе!»

С. ПЕСКОВ
(Газета «СоДЕЙСТВИЕ» №3 (19), февраль 1990 года)

23 августа 1991

Непознанное
Начитавшись небывальщины в духе Гоголя или Хичкока, где орудуют экстрасенсы и колдуны, пророки и целители, можно запросто спутать мистику и реальность. В общем, неокрепшим умам такое чтение не рекомендуется.


Все новости Тамбова рано или поздно станут древностями.

Comments

Comments are closed.

Name (required)

Email (required)

Website

Speak your mind