Нюансы раскрытия информации

April 30, 2013 | Comments Off on Нюансы раскрытия информации |

10 апреля в конференц-зале Тамбовской областной торгово-промышленной палаты прошел семинар на тему «Раскрытие информации акционерными обществами. Документы по раскрытию информации – составление, предоставление и хранение».

Провела семинар гостья из Москвы – Вероника Кондратьева, генеральный директор ООО «Профконсалт», автор ряда статей в журнале «Акционерный вестник». С 2005 года Вероника Алексеевна осуществляет

Отдел кадров без ошибок

April 30, 2013 | Comments Off on Отдел кадров без ошибок |

На рассмотрении в Госдуме находится законопроект, направленный на то, чтобы освободить предпринимателей малого бизнеса от ведения кадрового учета в том объеме, каковым он представлен сейчас, тем самым, позволив предпринимателям регламентировать трудовые отношения работодателя и работников в рамках трудового договора.

В Тамбов приехали белорусы

April 30, 2013 | Comments Off on В Тамбов приехали белорусы |

23 апреля с бизнес-миссией Тамбовскую область посетили представители тринадцати белорусских предприятий во главе с заместителем генерального директора Гомельского отделения БелТПП. Визит состоялся в рамках бизнес-тура по городам Тамбов-Саратов-Воронеж. В каждом регионе принимающая торгово-промышленная палата приглашала региональный бизнес для участия в деловых переговорах с белорусскими предприятиями.

ГОРДОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ

April 30, 2013 | Comments Off on ГОРДОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ |

30 апреля в Управлении ФССП России по Тамбовской области состоялось оперативное совещание по итогам работы за первые 4 месяца 2013 года. В ходе совещания обсуждались основные показатели эффективности работы, планы на следующий месяц, а также главный судебный пристав Тамбовской области Маклаков Д.А. вручил юбилейные медали «75 лет Тамбовской области».
Юбилейной медали удостаиваются только лучшие сотрудники, достигшие особых результатов в работе, сыгравшие роль в социальном и научном развитии региона.
Получения одной из медалей удостоилась Кириенко Галина Львовна. Причем получила ее заслуженно, ведь она посвятила государственной службе 18 лет своей жизни. Хотя изначально в ее планах была совсем другое.
Галина Львовна родилась в рабочем поселке Новопокровка Мордовского района, там же закончила школу. После выпускного она отправилась в Тамбов, поступив в Тамбовский институт химического машиностроения. Получив высшее образование, выпускница уехала работать в Уварово инженером на химическом заводе, но проработала там совсем недолго, после чего пришла работать в службу судебных приставов. С 1994 по 2009 годы Галина Львовна была судебным приставом-исполнителем, заместителем начальника Октябрьского районного отдела, а также начальником Ленинского отдела судебных приставов. Грамотным организатором и мудрым коллегой для всех сотрудников отдела была Кириенко Г.Л., к которой всегда шли за советом и помощью.
Самым важным в работе приставов Галина Львовна всегда считала грамотную организацию исполнительного производства, конечно же, непосредственную помощь людям восстанавливать свои законные права.
Все сотрудники Управления поздравляют Галину Львовну с получением почетной награды и желают ей крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.
Пресс-служба УФССП России по Тамбовской области

 

Реклама медицинских услуг, размещавшаяся в справочнике «Все о красоте и здоровье» за 2012 год, не соответствует законодательству

April 30, 2013 | Comments Off on Реклама медицинских услуг, размещавшаяся в справочнике «Все о красоте и здоровье» за 2012 год, не соответствует законодательству |

Тамбовское УФАС России 30 апреля 2013 года признало рекламу медицинских услуг, размещавшуюся в справочнике «Все о красоте и здоровье» за 2012 год, нарушающей требования пункта 7 статьи 7, части 7 статьи 24 Закон «О рекламе».

Установлено, что в справочнике «Все о красоте и здоровье» за 2012 год размещалась реклама медицинских услуг: «массаж лица», «антицеллюлитный массаж», «криотерапия», «кроидеструкция», которая не сопровождалась предупреждением о наличии противопоказаний и необходимости получения консультации специалистов.

За нарушение рекламного законодательства, выражающееся в отсутствии предупреждения о наличии противопоказаний к медицинским услугам, предусмотрена ответственность  не только рекламодателя, но и рекламораспространителя.

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ в отношении виновных лиц.

Подробнее: Мурзин Константин Иванович (т. 4752-72-93-54).

Предыдущая »