В Жердевском районе нашли тело девочки, брошенной матерью

September 2, 2013 | Comments Off on В Жердевском районе нашли тело девочки, брошенной матерью |

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения без вести пропавшей 8-летней девочки, вечером 1 сентября 2013 года был обнаружен её скелетированный труп в лесополосе, расположенной вблизи деревни 2-ая Сергиевка Жердевского района Тамбовской области.

Ранее сообщалось, что в июне 2012 года 29-летняя мать девочки совместно со своим 29-летним сожителем, на автомобиле вывезли малолетнюю девочку в лесополосу, где оставили её одну в беспомощном состоянии. При этом девочка самостоятельно за собой ухаживать не могла, страдая отсталостью в развитии, не ориентировалась в пространстве и во времени и не могла за собой ухаживать. По данному факту Жердевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза скелетированного трупа ребенка для установления причины смерти. Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind