Губернатор возмутился бардаком вдоль дорог

September 24, 2013 | Comments Off on Губернатор возмутился бардаком вдоль дорог |

Губернатор Олег Бетин неоднократно обращал внимание на состояние лесополос вдоль автомобильных дорог, которые часто содержатся в ненадлежащем виде. Нередко вдоль магистралей можно увидеть мусор, поваленные деревья. То есть, речь идет не только о загрязнении окружающей среды, но и о безопасности людей.

По мнению губернатора, наблюдая все эти безобразия, жители региона, прежде всего, винят власть. Между тем, руководители структур, ответственные за содержание придорожных полос, зачастую утверждают, что им для наведения порядка не хватает полномочий. Об этом вновь шла речь на губернаторской планерке.

«Тем, кто не хочет ничего делать, а только задает вопросы: чья собственность, кто должен наводить порядок, я отвечаю – власть, региональная и муниципальная», – заявил Олег Бетин.

Он напомнил, что все необходимые нормативные акты – от федеральных до региональных – существуют, ответственные структуры определены.

Губернатор подчеркнул, что больше никаких увещеваний и разбирательств не будет. Он четко сформулировал задачу ближайшего будущего – приступить к наведению порядка вдоль автомобильных дорог. Это же касается и лесозащитных полос на сельскохозяйственных землях. Те структуры и ответственные лица, которые не приступят к выполнению своих прямых обязанностей, будут привлечены к административной ответственности и штрафам.

Н.Кадышева. Управление пресс-службы и информации администрации области


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind