В Тамбове начались судебные слушания по уголовному делу Дмитрия Горденкова

November 7, 2013 | Comments Off on В Тамбове начались судебные слушания по уголовному делу Дмитрия Горденкова |

ДТП произошло 19 января в Тамбове, когда BMW Горденкова на высокой скорости врезался в машины “ВАЗ-21053” и “ВАЗ-2115”, которые двигались впереди в попутном направлении. В результате столкновения “Жигули” пятой модели загорелись, произошел взрыв бензобака. В результате ДТП погибли четыре человека, молодые люди 1994 года рождения.

Следствием было установлено, что 34-летний Дмитрий Горденков превысил скорость и в момент аварии находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Дмитрий Горденков обвиняют по части 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц» и статьи 125 УК РФ «Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, имея возможность оказать помощь этому лицу, которое сам поставил в опасное для жизни и здоровья состояние».

Во время заседания были заслушаны свидетели и  потерпевшие. В ходе слушаний, Дмитрий Горденков признал вину частично. Судебное разбирательство продолжится 13 ноября.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind