Криминальная хроника

November 8, 2013 | Comments Off on Криминальная хроника |

28-летний житель города Тамбова стал жертвой телефонного мошенничества. Под предлогом разблокирования своей банковской карты он перевел на счет мошенников 29,5 тысяч рублей. Поняв позже, что стал жертвой мошенничества, обратился за помощью в полицию. По данному факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Днем на улице Чичканова областного центра в рамках проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 34-летний житель Тамбовского района, у которого было изъято 4 грамма марихуаны. А на улице Пионерской Тамбова полицейскими был задержан 52-летний местный житель, у которого было изъято 0,7 грамма героина.

Сотрудниками кирсановской полиции была раскрыта кража надгробия с кладбища. Оперативникам удалось задержать 53-летнего местного жителя, который похитил памятник и ограду из нержавеющей стали с одной из могил для последующей сдачи в пункт приема цветных металлов. Похищенное сотрудниками полиции было изъято, проводится проверка по факту совершения преступления.

В селе Заворонежское Мичуринского района местным участковым был выявлен факт организации незаконных азартных игр. Из помещения подпольно работающего заведения было вывезено 6 игровых аппаратов, деятельность приостановлена, составлен протокол об административном правонарушении.

Всего 7 ноября на территории Тамбовской области сотрудниками полиции было раскрыто 23 преступления, из которых:

1 грабеж;

7 краж;

3 преступления по линии незаконного оборота наркотиков;

1 угон автотранспорта;

1 преступление, связанное с сотовым телефоном.

Составлено 8 административных протоколов за мелкое хулиганство, 41 протокол за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, проверено 23 автомобиля на наличие «тонировки», на 23 владельцев наложены административные штрафы.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind