Мошенник похитил телефон

November 11, 2013 | Comments Off on Мошенник похитил телефон |

10 ноября с заявлением в полицию обратился 28-летний житель Тамбова, мужчина рассказал о том, что его обманули.

Данный факт произошёл в областном центре на улице Рабочей. В 14.30 у одного из местных домов к 28-летнему гражданину обратился неизвестный с просьбой воспользоваться сотовым телефоном. Мужчина не отказал незнакомцу и отдал свой телефон марки «Хуавей». Злоумышленник воспользовался моментом, когда бдительность 28-летнего тамбовчанина была усыплена, после чего скрылся бегством с чужим имуществом. Потерпевший обратился с заявлением в органы правопорядка.

После опроса потерпевшего и выяснения всех обстоятельств сотрудники полиции приступили к розыску злоумышленника. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий мошенника нашли и задержали. Им оказался 24-летний парень, житель областного центра. Как оказалось, он уже успел сбыть добытый обманным путём телефон. В настоящий момент в отношении данного лица проводятся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Сотрудники полиции предупреждают: граждане, не стоит доверять неизвестным вам людям, ни в коем случае не отдавайте своё имущество. Будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила предосторожности. Если вы хотите помочь человеку, необходимо чтобы он позвонил с ваших рук.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind