С душой и уважением

May 15, 2013 | Comments Off on С душой и уважением |

9 Мая – это день, когда мы отдаём дань памяти всем защитникам нашей Родины. День, когда мы вспоминаем всех павших на поле брани и тех, кто выжил и вернулся с Победой.

Время идёт, к сожалению, ветеранов становится всё меньше, а значит, и возможность высказать фронтовикам живую человеческую благодарность нельзя упускать. Важно успеть её выразить. А потому накануне священного для нашей страны праздника – Дня Победы – глава Бондарского сельсовета Олег Ивлиев и заместитель главы района Анна Ильина посетили инвалидов и участников Великой Отечественной войны на дому.

Визиты не для «галочки», а с душой и уважением – такой подход был у организаторов этого мероприятия. Заслуженные поздравления в этот день получили Пётр Иванович Казьмин, Владимир Алексеевич Бочаров, Анна Фёдоровна Юрина, Сергей Панкратович Самородов, Сергей Тимофеевич Филькин, Степан Васильевич Федотов, Николай Егорович Кошлюнов и Пётр Николаевич Куприянов.

Виновники торжества получили в подарок от губернатора Тамбовской области Олега Бетина, администрации района, сельсовета, районного Совета народных депутатов и общественного движения «Молодая гвардия» поздравительные открытки, памятные презенты, продуктовые наборы, а также символичный музыкальный подарок – живое исполнение фронтовых песен представителями Центра досуговой деятельности. Песни военных лет, посвящённые уважаемым ветеранам, по-настоящему согрели сердца наших земляков – победителей, подаривших нам свободу, независимость и мирное небо над головой.

С улыбкой на лице слушал каждый из них поздравления и слова признательности. Преклонный возраст (им всем далеко за 80 лет) и не слишком крепкое здоровье – это всё, что у них осталось. Дети выросли и разъехались. Наши ветераны не избалованы вниманием, а ведь многие из героев прошли ещё и почётный трудовой путь. Многие являются ветеранами труда.

Валентина Шишкина.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind