Пьяные драки

January 13, 2014 | Comments Off on Пьяные драки |

В минувшие выходные в дежурные части Инжавинского и Моршанского районов поступили два сообщения об избиении мужчин. Оба пострадавших получили серьезные травмы и были доставлены в районные больницы. Стражам порядка потребовалось совсем немного времени, чтобы выявить и задержать подозреваемых в совершении преступления лиц.

В селе Коноплянка Инжавинского района произошла ссора между мужчинами 1976 и 1980 годов рождения. Словесная перепалка переросла в серьезный конфликт. Первый мужчина нашел во дворе дома топор и нанес своему оппоненту удар по голове, причинив рубленую рану черепа. Оперативники быстро задержали злоумышленника, который во всем сознался.

Вторая драка произошла в ночь с субботы на воскресенье в городе Моршанске. Гость во время распития спиртных напитков поругался с хозяином квартиры и начал его избивать. В результате пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу, а подозреваемый в отдел полиции.

В настоящее время по обоим фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 111 уголовного кодекса Российской Федерации. Эта статья предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Полицейские убедительно просят граждан не злоупотреблять алкогольными напитками, ведь именно в состоянии опьянения чаще всего происходят ссоры с причинением тяжкого вреда здоровья, быть сдержанным в своих эмоциях и стараться решить конфликт мирным путем. 


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind