На дорогах

January 17, 2014 | Comments Off on На дорогах |

В период с 10 по 16 января на территории Тамбовской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 23 получили ранения. Среди пострадавших на дорогах области 2 ребёнка.

В результате нарушений Правил дорожного движения, пренебрежения мерами личной безопасности и элементарной беспечности участников дорожного движения в 8 столкновениях транспортных средств 15 человек получили ранения. 11 января в 12 часов 30 минут на 15 километре автодороги «Северный обход города Тамбова» водитель автомобиля «ВАЗ-21102», мужчина 1987 года рождения, житель Саратовской области, при совершении обгона допустил столкновение со встречным автомобилем «Дэу Матиз», под управлением женщины 1970 года рождения. В результате происшествия получили ранения водитель и пассажир иномарки, а также три пассажира автомобиля «ВАЗ-21102», в том числе восьмилетняя девочка. Пострадавшие были доставлены в городскую больницу имени Архиепископа Луки.

11 января в 9 часов утра на 46 километре автодороги «Тамбов-Пенза-Рассказово-Уварово-Мучкапский» на территории Ржаксинского района водитель автомобиля «ВАЗ-21104», мужчина 1984 года рождения, не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения с последующим столкновением с автомобилем «ВАЗ-21099», под управлением мужчины 1989 года рождения. В результате столкновения водитель автомобиля «ВАЗ-21104» и два его пассажира, женщина 1986 года рождения и трёхлетний мальчик, получили многочисленные ушибы и для оказания медицинской помощи были доставлены в Ржаксинскую центральную районную больницу.

За минувшую неделю два водителя совершили наезды на различные препятствия, один водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание своего транспортного средства, при этом один человек погиб и 2 получили различные травмы. 10 января  в 1 час 20 минут ночи на 46 километре автодороги «Тамбов-Пенза», мужчина 1978 года рождения, управляя автомобилем Шевроле Нива, при движении допустил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием в кювет. В результате происшествия от полученных травм водитель погиб.

На прошедшей неделе зарегистрировано 6 наездов на пешеходов, в которых 6 человек получили ранения. 16 января в 8 часов 30 минут  на улице Гастелло города Тамбова, водитель автомобиля «ВАЗ 21110», мужчина 1985 года рождения, не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди автомобилем «Шевроле Круз», под управлением мужчины 1987 года рождения, который снизил скорость при подъезде к перекрёстку. После столкновения водитель автомобиля «ВАЗ 21110» не смог остановить свой автомобиль,  допустил выезд за пределы проезжей части с последующим наездом на дорожное ограждение и дорожный знак «Пешеходный переход», в результате чего дорожный знак упал на стоящего на тротуаре пешехода, женщину 1942 года рождения. С телесными повреждениями пожилую женщину доставили в городскую больницу имени Архиепископа Луки.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind