Крытых катков будет больше

January 21, 2014 | Comments Off on Крытых катков будет больше |

По данным социологических опросов, 75 процентов жителей региона хотели бы, чтобы на территории их муниципальных образований, помимо других спортивных объектов, были построены крытые ледовые катки. Региональные власти пожелание населения учли. Область вступила в федеральную целевую программу развития физической культуры и спорта, по которой на условиях софинансирования и выделяются деньги на строительство крытых ледовых арен.

Так, в настоящее время продолжается строительство крытого ледового катка в Мичуринске. Прописку новый объект получил на улице Мартовская, 5. Общая сумма затрат на строительство катка составит порядка 273 миллионов рублей. Его конфигурация позволит проводить не только учебно-тренировочные занятия по хоккею с шайбой, шорт-треку и фигурному катанию, но и спортивно-массовые соревнования различного уровня. Безусловно, каток будет использоваться и для массового катания на коньках. Для студенческого Мичуринска это особенно важно. Технологическая особенность объекта позволит эксплуатировать его в течение десяти месяцев. Объект планируется сдать в середине 2014 года.

Продолжается строительство ледового дворца в Уварово. Предполагается, что он будет возведен к декабрю 2014 года. Стоимость контракта составляет порядка 260 миллионов рублей. Ведется строительство крытого катка с искусственным льдом и в городе Моршанске. Срок окончания строительства этого объекта – ноябрь 2015 года. Стоимость контракта также составляет порядка 260 миллионов рублей. Кроме того, в 2014 году планируется провести реконструкцию Ледового дворца спорта «Кристалл».

Тем временем, в регионе установилась по-настоящему зимняя погода. Во всех муниципалитетах были залиты открытые катки. Они пользуются большой популярностью у населения. Как отмечает начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Белоусов, на центральном стадионе Тамбова «Спартаке» по выходным дням катаются около двух тысяч человек. Что касается хоккейных коробок, то в целом по области их оборудовано 89 штук. Лидером по этому вопросу, естественно, является Тамбов. Большое количество хоккейных коробок оборудовано в Тамбовском, Первомайском и Токаревском районах, городах Рассказово и Моршанск.

Е.Заева. Управление пресс-службы и информации администрации области


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind