Раскрыта «дачная» кража

January 23, 2014 | Comments Off on Раскрыта «дачная» кража |

На зиму граждане оставляют свои дачи без присмотра, что приводит к неприятностям. Многие дачные дома плохо защищены: старые замки, отсутствие решёток на окнах, отсутствие надёжных дверей – всё это становится причиной кражи. Злоумышленники уносят даже неприметные вещи, которые впоследствии можно продать.

22 января сотрудниками уголовного розыска при проведении оперативных мероприятий была раскрыта кража, совершённая в марте прошлого года.

В селе Чекмари 64-летний мужчина уехал по делам, оставив имущество без присмотра. Неизвестный проник в помещение и совершил кражу телевизора «Мистера». Вскоре хозяин дачи обнаружил пропажу и обратился в дежурную часть полиции.

При проведении оперативных мероприятий злоумышленника выявили и задержали, им оказался 40-летний житель села Новая Слобода. Похищенное изъяли и вернули потерпевшему. В настоящий момент в отношении задержанного проводятся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Сотрудники полиции ещё раз предупреждают: граждане, соблюдайте элементарные правила предосторожности, не стоит проявлять беспечность по отношению своего имущества. Необходимо заранее принимать адекватные меры по защите своих дач.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind