В Бондарях открыт многофункциональный центр

January 25, 2014 | Comments Off on В Бондарях открыт многофункциональный центр |

На открытии 22 января выступили первый заместитель главы администрации области Сазонов Александр Александрович, глава администрации района Воробьев Александр Анатольевич, директор уполномоченного МФЦ Тихонова Нина Дмитриевна. В открывшемся МФЦ для посетителей оборудованы шесть окон приема и выдачи документов, в общей сложности будет предоставляться порядка пятидесяти государственных и муниципальных услуг.

Для удобства жителей в Бондарском МФЦ будут работать специалист администрации района и универсальный специалист, представители страховой компании, центра социальных услуг, Росреестра, будут оказываться юридические услуги. В многофункциональном центре учтены все необходимые требования комфортности для ожидания и оформления документов и получения услуг. Для управления потоками посетителей здесь будет функционировать система электронной очереди.

На федеральном уровне поставлена задача – к концу 2015 года доля граждан, имеющих доступ к получению услуг по принципу «одного окна», по стране должна составлять 90 процентов. В Тамбовской области все задачи, поставленные правительством, в этой сфере планируют выполнить. На протяжении пяти лет в регионе создается сеть многофункциональных центров – мест по оказанию комплексных услуг. В 2014 году подобные центры появятся еще в Моршанском, Рассказовском, Мордовском, Мучкапском и Петровском районах.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind