Дорожные знаки на солнечных батареях

February 3, 2014 | Comments Off on Дорожные знаки на солнечных батареях |

В рамках работы по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Тамбовской области 14 пешеходных переходов оборудованы дорожными знакам, работающими от солнечных батарей.

Местом установки дорожного ноу-хау стали пешеходные переходы в наиболее опасных местах на федеральных трассах М-6 «Каспий» и Тамбов-Пенза (подъезд к г. Тамбову, с. Кочетовка, с. Изосимово и Меховая фабрика (г. Рассказово).

Каждый из переходов получил по два автономных двухсторонних дорожных знака «Пешеходный переход», две автономные солнечные станции и 2 импульсных индикатора. Накопив за день солнечную энергию, в темное время суток солнечные станции в буквальном смысле слова «зажигают» дорожные знаки, не заметить которые просто невозможно.

Обезопасить пешеходов на переходах и вблизи автобусных остановок помогут и светильники, работающие от солнечных батарей. В Тамбовской области уже установлено 100 таких световых опор на трассах М-6 «Каспий», Тамбов-Пенза, Липецк-Тамбов, Воронеж-Тамбов, Южный обход г. Тамбова.

Использование таких новинок призвано стать действенным шагом на пути снижения аварийности и привлечению внимания водителей и пешеходов к проблемам безопасности дорожного движения.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind