Раскрыт грабеж в Моршанске

February 4, 2014 | Comments Off on Раскрыт грабеж в Моршанске |

Днем 3 февраля 65-летняя пенсионерка, проживающая в городе Моршанске, отправилась за продуктами в близлежащий супермаркет. Закупив необходимое, женщина вышла из магазина и направилась к дому. Она не заметила, как за спиной возник незнакомый молодой человек. Он резко толкнул женщину, вырвал из рук сумку и пакет с продуктами из рук и бросился бежать. Женщина попыталась догнать грабителя, но разница в возрасте сыграла свою роль. Прохожих на момент совершения рядом не оказалось.

Женщина обратилась в ближайший магазин за помощью. Кассиры позвонили в полицию и сообщили о совершенном в отношении 65-летней пенсионерки преступлении: было похищено 300 рублей и продукты питания на сумму около 1 тысячи рублей. На место была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили пострадавшую женщину, с ее слов было составлено приблизительное описание преступника. На одной из соседних магазинов была установлена система видеонаблюдения. Оперативники просмотрели записи с камер, на которых был запечатлен момент бегства подозреваемого с похищенной сумкой и пакетом.

Благодаря проведенному комплексу оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемого – им оказался ранее судимый 29-летний житель Моршанского района. В доме одного из своих знакомых он был задержан, доставлен в полицию для проведения проверки по факту его причастности к совершению грабежа. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж», которое предусматривает до 7 лет лишения свободы.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind