На дорогах

February 5, 2014 | Comments Off on На дорогах |

За минувшие сутки, 4 февраля, на территории Тамбовской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили ранения. Аварии произошли в городах Тамбове и Моршанске, а также на территории Тамбовского района. По видам происшествий зарегистрировано два наезда на пешеходов, наезд на препятствие и опрокидывание.

Сотрудниками ДПС области оформлено 62 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах оформлено 42 ДТП. Задержано 7 лиц по подозрению в совершении преступлений. Пресечено 407 нарушений Правил дорожного движения. Отстранены от управления 12 нетрезвых водителей и 4 лица, которые управляли транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечён 91 пешеход. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 28 участникам дорожного движения.

5 февраля в 4 часа ночи на улице Чкалова города Тамбова девятнадцатилетний водитель автомобиля «ВАЗ-21124» при въезде в гаражный массив не справился с управлением и допустил наезд на препятствие. В результате происшествия получила ранения пассажирка автомобиля, девушка 1997 года рождения, которую с травмой бедра и сотрясением головного мозга госпитализировали в городскую больницу имени Архиепископа Луки. Утром в 9 часов 30 минут в медицинское учреждение также обратился и сам водитель. На виновника ночного происшествия инспекторами дорожно-патрульной службы были составлены сразу два протокола, в том числе за управление автомобилем в состоянии опьянения и за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

4 февраля в 9 часов 15 минут на 1 километре автодороги «Северный обход города Тамбова», водитель автомобиля «Опель Корса», женщина 1973 года рождения, не справилась с управлением и допустила опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия женщину с травмой головы доставили в городскую больницу имени Архиепископа Луки.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind