Продолжается изъятие оружия

February 6, 2014 | Comments Off on Продолжается изъятие оружия |

Можно привести наиболее заметные случаи. 5 февраля в районном посёлке Инжавино был выявлен факт хранения незарегистрированного оружия. В 18.00 при проведении оперативных мероприятий в сарае 41-летней местной жительницы был обнаружен охотничий обрез двуствольного ружья 16 калибра. Изъятое отправлено на экспертизу, в отношении 41-летней женщины ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

В эти же сутки в Моршанске в 17.15 был выявлен 50-летний мужчина, в доме которого обнаружено 2 сигнальных пистолета: РА 166 и ПМ 972 П. Данное лицо задержано, изъятое отправлено на экспертизу.

5 февраля в Мичуринском районе был выявлен ещё один факт, связанный с незаконным хранением оружия. В 14.00 при проведении оперативных мероприятий выявлен и задержан житель посёлка Кочетовка. Сотрудники полиции остановили 40-летнего мужчину на улице Садовой возле одного из местных домов. При досмотре данного лица обнаружено самодельное стреляющее устройство (поджигной). Как выяснилось, ранее задержанный уже был судим. По словам 40-летнего гражданина, оружие предназначалось якобы для самообороны.

В настоящий момент в отношении задержанного проводятся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind