Начал работу стенд Тамбовской области в Олимпийском парке

February 7, 2014 | Comments Off on Начал работу стенд Тамбовской области в Олимпийском парке |

Специалисты регионального управления по физической культуре, спорту и туризму привезли в Сочи несколько килограммов яблок и игрушки народных промыслов. Как раз ими и украшена экспозиция Тамбовской области, которая представит красоту и самобытность нашего региона на Олимпийских и Паралимпийских играх.

Встречать гостей у тамбовского стенда сегодня будет ростовая фигура – волк. А опытные специалисты расскажут всем желающим о Тамбовщине. Непосредственно презентация Тамбовской области в рамках проведения экспозиции регионов состоится 14 февраля. В ней примет участие начальник управления по физической культуре, спорту и туризму региона Михаил Белоусов. Все желающие смогут познакомиться не только с туристическими возможностями, но и с различными инновационными и инвестиционными проектами, реализуемыми в области. Специально для этого мероприятия подготовлены видеоролики и полиграфическая продукция, рассказывающая о природных, культурных и исторических памятниках региона. Посетители выставки смогут принять участие в мастер-классе «Живое дерево ремесел Тамбовщины». Его проведут члены Тамбовской палаты ремесел, мастера декоративно-прикладного творчества Людмила Павловская (изготовление традиционной тамбовской «Куклы-закрутки») и Татьяна Долихина (народная кукла «Постригушка»). Здесь же выступит и образцовый детский коллектив «Оркестр русских народных инструментов».

Следует напомнить, что проект «Экспозиции регионов России (федеральных округов) в Олимпийском парке» организован оргкомитетом Олимпиады «Сочи-2014». Он призван продемонстрировать национальное и творческое многообразие России, туристическую привлекательность ее территорий. Экспозиции регионов будут расположены в соответствии с географическим положением. Соответственно, Тамбовская область будет представлена на одном стенде с Воронежской и Калужской областью.

Добавим, что Олимпийский парк – центральный объект, который объединит все спортивные и представительские объекты XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, а также привлечет до 75 тысяч посетителей ежедневно. Экспозиция регионов будет демонстрироваться с 7 февраля по 16 марта 2014 года.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind