Познакомился и обокрал

February 10, 2014 | Comments Off on Познакомился и обокрал |

Злоупотребление спиртными напитками зачастую приводит к совершению ряда преступлений, будь то кража, разбойное нападение или причинение определенного вреда здоровью. Так, буквально несколько дней назад полицейские отделения полиции в поселке Кочетовка города Мичуринска раскрыли кражу, совершенную после распития нескольких бутылок спиртного.

В начала февраля текущего года 46-летний неработающий житель Мичуринского района познакомился за распитием спиртного с женщиной в поселке Кочетовка. Несколько дней он провел в квартире, а сам тем временем присматривался, что можно украсть. Ранним утром, когда только начало рассветать за окном, он дал своему знакомому 150 рублей и отправил за очередной порцией алкоголя. Пока все спали, гость смог вытащить из квартиры пылесос, телевизор и 3,5 тысячи рублей из куртки одного из мужчин. Деньги были потрачены в тот же день, а похищенное мужчина отвез себе домой с целью дальнейшей перепродажи.

Утром хозяйка квартиры обнаружила пропажу вещей и вызвала полицию. Подозрение пало на двух новых гостей, которые странным образом испарились из квартиры. После опроса всех гостей в квартире полицейские установили личности и места проживания подозреваемых. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий они были доставлены в полицию. Один из мужчин пояснил, что получил 150 рублей от другого знакомого на алкоголь, но обратно не пришел по стечению определенных обстоятельств. Второй мужчина начал путаться в показаниях, придумывать различные истории своей внезапной пропажи из квартиры, но обыск дома подтвердил подозрения полицейских – пропавший телевизор и пылесос были спрятаны в одной из комнат.

Подозреваемый уже несколько раз привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и разбойного нападения. Сейчас он вновь проходит подозреваемым по возбужденному уголовному делу о краже имущества из квартире в поселке Кочетовка. Похищенные вещи изъяты, в самое ближайшее время будут переданы хозяйке.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind