Расплатилась с таксистом приколом

February 10, 2014 | Comments Off on Расплатилась с таксистом приколом |

6 февраля в дежурную часть отделения полиции в поселке Дмитриевка обратился местный таксист, который сообщил, что стал жертвой преступления. Одна из его вчерашних клиенток расплатилась с ним билетом банка приколов с имитацией 5-тысячной банкноты.

Накануне вечером 40-летняя женщина в Дмитриевке наняла такси и попросила отвезти ее в Ярославку, что в пяти километрах от районного центра. На конечном пункте она отдала смятую купюру таксисту, который в потемках не заметил подвоха. Водитель отсчитал 4,5 тысячи рублей сдачи и высадил клиентку. Только на следующий день, посчитывая выручку за смену, он хорошенько рассмотрел полученную банкноту, которая при дневном свете оказалась книжной закладкой.

Никифоровские полицейские, опросив таксиста, поняли, кто оказался мошенницей. Дважды судимая за кражу и злостную неуплату алиментов жительница поселка Дмитриевка. Женщина нигде не работала, перебивалась случайными заработками. По ее словам, билет банка приколов ей подарил знакомый, при расплате за услуги такси он знала, что идет на преступление.

Книжная закладка в настоящее время приобщена в качестве вещественного доказательства к возбужденному уголовному делу по статье 159 УК РФ «Мошенничество», по которому жительница Дмитриевки проходит подозреваемой. Большую часть полученных от таксиста в качестве сдачи денег она уже потратила.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind