В Кочетовке изъято 6,5 тысяч бутылок фальшивой водки

February 11, 2014 | Comments Off on В Кочетовке изъято 6,5 тысяч бутылок фальшивой водки |

Одна из приоритетных задач подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции – это выявление и пресечение подпольной торговли алкогольными напитками. Зачастую некие предприимчивые жители организовывают незаконную торговлю в различных складах и собственных гаражах, не имея никаких документов и разрешений, тем самым нарушая закон. Многие неравнодушные граждане сообщают в полицию о работе подобных гаражей и складов.

В феврале текущего года в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Мичуринску поступила оперативная информация, что житель поселка Кочетовка в своем гараже организовал торговлю алкоголем по более низким ценам, чем в магазинах. 10 февраля мичуринские полицейские выехали на место, провели оперативную проверку и закупку, в ходе которой полученная информация полностью подтвердилась.

47-летний мужчина не смог предоставить на свою продукцию никаких документов, не нашлось у него и разрешений на осуществление предпринимательской деятельности. Вся алкогольная продукция в количестве 6,5 тысяч бутылок была вывезена сотрудниками полиции. Позже она поступит на специальное исследование на предмет контрафактности. По факту незаконной организации предпринимательской деятельности проводится проверка, результатом которой может стать возбуждение уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind