В Олимпийском парке Сочи состоялась презентация Тамбовской области

February 14, 2014 | Comments Off on В Олимпийском парке Сочи состоялась презентация Тамбовской области |

Сегодня в рамках проекта «Экспозиция регионов России (федеральных округов) в Олимпийском парке» в Сочи состоялась презентация Тамбовской области. Начальник регионального управления по физической культуре, спорту и туризму Михаил Белоусов рассказал об истории Тамбовщины, выдающихся людях, живших и работавших в регионе. Образцовый детский коллектив «Оркестр русских народных инструментов» исполнил произведения Сергея Рахманинова и Петра Чайковского. Большим спросом пользовались незамысловатые народные куклы, мастер-класс по изготовлению которых провели члены Тамбовской палаты ремесел.

В рамках презентации Тамбовской области в Олимпийском Сочи всех желающих познакомили не только с туристическими возможностями, но и с различными инновационными и инвестиционными проектами, реализуемыми в области. Специально для этого мероприятия были подготовлены видеоролики и полиграфическая продукция, рассказывающая о природных, культурных и исторических памятниках региона. Гостей у тамбовского стенда встречала ростовая фигура – волк. Символ региона раздавал посетителям мелкие сувениры. Сувениры на память на тамбовском стенде можно было изготовить и своими руками. Специально для посетителей выставки был организован мастер-класс «Живое дерево ремесел Тамбовщины». Его провели члены Тамбовской палаты ремесел, мастера декоративно-прикладного творчества Людмила Павловская и Татьяна Долихина. Секретами изготовления традиционной тамбовской «Куклы-закрутки» и куклы «Постригушка» они делились со всеми желающими. Гости тамбовского праздника проявили большой интерес к декоративно-прикладному творчеству. С удовольствием скручивали незамысловатых куколок, покупали тех, что сделали сами мастера.

Следует напомнить, что проект «Экспозиция регионов России (федеральных округов) в Олимпийском парке» организован оргкомитетом Олимпиады «Сочи-2014». Он призван продемонстрировать национальное и творческое многообразие России, туристическую привлекательность ее территорий.

Открытие экспозиции регионов состоялось 7 февраля. После чего в ежедневном режиме стали проходить презентации отдельных областей. Накануне, к примеру, прошла презентация Липецкой области, а днем ранее – Брянской.

Добавим, что Олимпийский парк – центральный объект, который объединяет все спортивные и представительские объекты XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, а также привлекает до 75 тысяч посетителей ежедневно. Экспозиция регионов будет демонстрироваться с 7 февраля по 16 марта 2014 года.

Е.Заева. Управление пресс-службы и информации администрации области


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind