Знаменские полицейские поймали домушника

February 17, 2014 | Comments Off on Знаменские полицейские поймали домушника |

16 февраля с сообщением в дежурную часть полиции обратилась 68-летняя жительница Знаменского района. По словам женщины, из её дома украли деньги.

Хищение произошло 15 февраля в селе Измайловка, 21.00 неизвестный решил проникнуть в один из местных домов, злоумышленник воспользовался моментом, когда 68-летняя хозяйка отлучилась по своим делам, оставив имущество без присмотра. Мужчина проник в помещение через окно, осмотрев все комнаты, он обнаружил деньги в сумме 11 500 рублей, а также 20 бутылок крепкого спиртного, после чего покинул дом с похищенным тем же путём.

Пенсионерка обнаружила пропажу денег, после чего обратилась в дежурную часть полиции. Полицейские незамедлительно прибыли на место кражи и опросили потерпевшую, подозрение пало на местного жителя, который злоупотребляет спиртным.

В итоге при проведении оперативных мероприятий злоумышленника нашли и задержали, им оказался 31-летний житель села, который ранее уже был судим за схожее преступление. Часть похищенных денег изъяли, остальное задержанный успел промотать.

В настоящий момент в отношении 31-летнего мужчины ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ часть 3 пункт «А».


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind