На дорогах

February 20, 2014 | Comments Off on На дорогах |

За минувшие сутки, 19 февраля, на территории Тамбовской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили ранения. Аварии произошли на территориях Знаменского и Сосновского районов области.

Сотрудниками ДПС подразделений ГИБДД области оформлено 61 дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах оформлено 48 ДТП. Задержан гражданин по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконной перевозкой оружия. Пресечено 458 нарушений Правил дорожного движения. Отстранены от управления 11 нетрезвых водителей и 5 лиц, которые управляли транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 106 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 34 участникам дорожного движения.

В половине десятого часа утра в Сосновском районе, на третьем километре автодороги «Тамбов-Шацк-Сосновка-Староюрьево-Первомайский», водитель автомобиля «Шевроле-Нива», мужчина 1981 года рождения, допустил съезд с проезжей части дороги и опрокидывание своего автомобиля в кювет. В результате ДТП пассажирки «Шевроле», женщины 1985 и 1976 годов рождения, получили различные травмы и за оказанием медицинской помощи обратились в травматологическое отделение Тамбовской городской больницы имени Архиепископа Луки. По предварительным данным причиной ДТП стало несоответствие скорости конкретным условиям дорожного движения.

Данное обстоятельство очень часто провоцирует создание предпосылок для возникновения ДТП и в этой связи необходимо напомнить водителям требования пункта 10.1. Правил дорожного движения: «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind