Сигаретные воришки обезврежены

February 20, 2014 | Comments Off on Сигаретные воришки обезврежены |

В Мичуринском районе по факту хищения сигарет из торгового павильона на рынке села Заворонежское возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемыми по делу проходят двое жителей села Заворонежское и один житель областного центра. Двое из них – ранее судимые за совершение имущественных преступлений. Преступление удалось раскрыть благодаря видеонаблюдению, установленному на территории рынка, и грамотно проведенным оперативным мероприятиям.

Следствию удалось установить, что один из подозреваемых ранее заложил свой паспорт продавцу павильона в счет покупки сигарет. Не желая выплачивать долг, он решил забрать свой паспорт и заодно и партию сигарет. Подговорив двоих друзей, они вместе проникли в ночное время на территорию рынка, один из них через окно забрался внутрь павильона, забрал несколько десятков блоков сигарет, но паспорта не нашел. Похищенное мужчины реализовали по знакомым и друзьям.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личности людей, которым подозреваемые сбыли похищенные сигареты. Небольшую часть продукции удалось изъять и вернуть предпринимателю. Общий ущерб составил около пятнадцати тысяч рублей.

Один из подозреваемых по решению суда арестован, двое других находятся под подпиской о невыезде. Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия по документированию преступной деятельности.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind