Игрушечный товарищ для ребёнка

March 17, 2014 | Comments Off on Игрушечный товарищ для ребёнка |

Современная индустрия игрушек намного более разнообразна, чем та, которая существовала всего пару десятилетий назад. Нынешних детей не удивишь конструктором или мечтой моего детства — набором пластмассовых индейцев, сегодня их запросы простираются куда дальше.

Модные и востребованные ещё 15 лет назад игровые приставки к телевизору — и те среди нынешних деток уже не котируются. Тренд сегодняшнего дня — интерактивные игрушки, имитирующие общение с ребёнком. В незапамятные времена (о которых помнит только автор этих строк, да несколько его ровесников) дети общались с игрушками «понарошку» — играли в куклы, строили домики, населяли их всем, что было под рукой. В 90-х годах появились игрушки наподобие «тамагочи», которые требовали реакций на своё «поведение», чем имитировали некое подобие самостоятельной жизни.

Игровые приставки
Некоторые приставки сохраняют свою актуальность. Такова, например, MK808B Pro, которая вполне доступна по цене и имеет богатый выбор игр. Знакомый каждому интерфейс Android делает приставку лёгкой для использования. Кроме того, пользователю доступны все программы Android — игры, мессенджеры, скайп, просмотр фильмов и многое другое.

Современные интерактивные игрушки уже умеют сами реагировать на поведение своего маленького хозяина и даже на другие игрушки. Последнее слово в этом сегменте игрушек принадлежит «Фёрби», известным за границей уже с 1998 года, а в России появившихся сравнительно недавно.

Эти игрушки интересны тем, что они реагируют на поведение того, кто с ними играет и даже на поведение других Фёрби. Фёрби похожи на помесь совёнка и домашнего хомячка — лупоглазые, пушистые и смешные. Они могут обучаться, изменять своё поведение и даже выучивать новые слова. Всё это сделало их излюбленной игрушкой для любого ребёнка. Фёрби реагируют на изменение окружающей обстановки, отличают свет от тьмы и рассказывают обо сех изменениях окружающим. Между прочим, эти качества помогли Фёрби однажды спасти своих хозяев. Когда ночью в доме, где была Фёрби, опрокинулась горящая свеча и подожгла штору, игрушка разбудила хозяйку криком: «Ой, какой яркий свет!» и, тем самым, спасла жизнь всей семье.

Интересно, что некоторые качества Фёрби сделали их нежелательными гостями в офисах правительственных организаций США, в частности, Пентагона. Дело в том, что Фёрби способны сходу «запоминать» и повторять подслушанные фразы, что, разумеется, не одобряется в организациях, работающих с секретной информацией.

Детьми Фёрби воспринимаются как живые существа, с которыми интересно общаться. К сожалению, эта игрушка стоит недёшево, далеко не каждый родитель может позволить купить такую своему чаду.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind