Французы инвестируют в Тамбовскую область

March 17, 2014 | Comments Off on Французы инвестируют в Тамбовскую область |

Делегация Тамбовской области впервые приняла участие в выставке коммерческой недвижимости МИПИМ, которая прошла во французском городе Канны. Начальник регионального управления инновационного развития, международного и межрегионального сотрудничества Александр Коренчук представил ключевые инвестиционные проекты Тамбовской области в сфере строительства. Стенд Тамбовской области посетила статс-секретарь, заместитель министра регионального развития РФ Светлана Иванова.

Как сообщают в управлении инновационного развития, международного и межрегионального сотрудничества области, в ходе первого дня работы состоялась встреча руководителей делегации с представителями ОАО «Газпромбанк». В ходе переговоров была достигнута предварительная договоренность о подписании соглашения об инвестировании ОАО «Газпромбанк» в социальные объекты и объекты здравоохранения на территории Тамбовской области. Подписание соглашения запланировано провести в ходе Петербургского международного экономического форума, который состоится в конце марта.

Тамбовчане также встретились с консулом Российской Федерации в Марселе Даниилом Болтаксом. Были обсуждены вопросы продвижения французского бизнеса в Тамбовской области. Сотрудничеству по вопросам формирования индустриальных парков была посвящена встреча с управляющим партнером компании турецкой Orteksan. Продолжение контактов ожидается на встрече в Тамбове.

Были проведены переговоры с вице-президентом компании KAYI по сотрудничеству в сфере строительства гостиничного комплекса. Потенциальные инвесторы также приглашены в Тамбовскую область для осмотра возможных строительных площадок и обсуждения совместных проектов. В ходе переговоров с компанией ДЕКАТЛОН (Французская Республика) достигнута предварительная договоренность о строительстве в Тамбове гипермаркета спортивных товаров. Проведена встреча с руководителем девелоперской компании по вопросу строительства гипермаркета «Леруа Мерлен» (сети магазинов товаров для дома и дачи). В результате достигнута предварительная договоренность о реализации данного проекта в Тамбове

Т.Северин. Управление пресс-службы и информации администрации области


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind