На дорогах

March 21, 2014 | Comments Off on На дорогах |

В период с 14 по 20 марта на территории Тамбовской области зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 18 получили ранения. В двух ДТП водители скрылись с места происшествия, однако были установлены и задержаны сотрудниками ГИБДД.

В результате нарушений Правил дорожного движения, пренебрежения мерами личной безопасности и элементарной беспечности участников дорожного движения в 6 столкновениях транспортных средств 7 человек получили ранения.

19 марта в 6 часов вечера на 487 километре автодороги «М-6 «Каспий», на территории Знаменского района, водитель автомобиля «КамАЗ-5320», мужчина 1969 года рождения, отвлёкся от управления и допустил столкновение с попутно двигающимся впереди автомобилем «КамАЗ-4503», под управлением мужчины 1971 года рождения. В результате происшествия водитель автомобиля «КамАЗ-5320» получил перелом правой ноги, однако после оказания медицинской помощи пострадавший отказался от госпитализации в лечебное учреждение.

17 марта в 23 часа 55 минут на улице Ленина города Моршанска водитель автомобиля ВАЗ-2115, 1902 года рождения, при движении не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем ГАЗ-3302. В результате ДТП 17-летняя пассажирка ВАЗ-2115 получила рваную рану лица и была доставлена в ТОГБУЗ Моршанская ЦРБ.

На прошедшей неделе 2 водителя совершили наезды на различные препятствия, ещё четыре  водителя не справились с управлением и допустили опрокидывания своих транспортных средств,  при этом два человека погибли и семь получили различные травмы. 19 марта в 12 часов дня на 11 километре автодороги «М-6 «Каспий» – село М.Алабушка» водитель автомобиля «Хёндай Акцент», мужчина 1990 года рождения, при обгоне транспортного средства не справился с управлением и допустил выезд автомобиля за пределы проезжей части с последующим наездом на опору ЛЭП. В результате происшествия водитель и его пассажир, мужчина 1992 года рождения, с тяжёлыми травмами были госпитализированы в Уваровскую центральную районную больницу.

18 марта в 20 часов 40 минут на 39 километре автодороги «Тамбов-Пенза Рассказово-Уварово-Мучкапский» водитель автомобиля «ВАЗ-21053», мужчина 1978 года рождения не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия водитель получил рваную рану грудной области и травму ключицы.

В ночь с 14 на 15 марта в 23 часа 40 минут в городе Уварово на улице Интернациональной у дома № 53  девятнадцатилетний водитель автомобиля «Опель Астра», не справился с управлением, допустил выезд транспортного средства за пределы проезжей части дороги с последующим наездом на дерево и забор. В результате сильного удара от полученных травм на месте происшествия скончались водитель автомобиля и его пассажир, мужчина 1991 года рождения.

За прошедшие семь дней в 4 наездах на пешеходов четыре человек получили ранения различной степени тяжести. 18 марта в 15 часов 12 минут на 215 километре автодороги «Воронеж-Тамбов» на улице Советской села Покрово Пригородное Тамбовского района 56-летний водитель автобуса «Икарус 260», осуществляющего регулярные пассажирские перевозки пассажиров в пригородном сообщении, допустил наезд на пешехода, мужчину 1950 года рождения, переходившего проезжую часть дороги в не установленного для перехода места. В результате ДТП пешеход с открытой черепно-мозговой травмой был госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи в Тамбовскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки. На момент ДТП в салоне автобуса пассажиров не находилось.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind