В Уварово раскрыли кражу

April 3, 2014 | Comments Off on В Уварово раскрыли кражу |

Часто граждане оставляют свои дачи без присмотра, что приводит к неприятностям. Нередко дачные дома плохо защищены: старые замки, отсутствие надёжных дверей и отсутствие решёток на окнах – всё это становится причиной хищения имущества. Злоумышленники уносят даже неприметные вещи – например, садовый инвентарь, металлическую посуду и прочее.

2 апреля сотрудники полиции раскрыли хищение имущества в Уваровском районе. Кража произошла 9 марта в деревне Редкий Куст.

В дачный дом, принадлежащий 56-летнему мужчине, через окно проник неизвестный. Злоумышленнику удалось утащить 4 колеса в сборе и электроинструменты. Хозяин дачи обнаружил пропажу и обратился в органы правопорядка.

Полицейские незамедлительно отреагировали и выехали на полученный сигнал. Потерпевшего опросили, также был проведён подворный обход. Сотрудники полиции при проведении оперативных мероприятий нашли и задержали злоумышленника. Как оказалось, кражу совершил 25-летний местный житель, который нигде не работает. Похищенные предметы изъять не удалось – задержанный успел их сбыть.

В настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ.

Сотрудники полиции обращают внимание: граждане, соблюдайте элементарные правила предосторожности, не стоит проявлять беспечность по отношению своего имущества, необходимо заранее принимать адекватные меры по защите своих дачных участков.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind