Разбой в Мичуринске

April 8, 2014 | Comments Off on Разбой в Мичуринске |

Двое водителей дежурной части ОМВД России по городу Мичуринску задержали мужчину, совершившего разбойное нападение. Они застали злоумышленника на месте преступления и предприняли все необходимые меры для его поимки.

Преступление было совершено в воскресенье в 9 часов утра. Женщина шла по безлюдной улице на работу, когда к ней сзади подошел неизвестный в маске и, угрожая ножом, потребовал отдать ему сумку. Потерпевшая, находясь в шоковом состоянии, стала сопротивляться и тянуть сумку на себя. Она сказала, что там нет ничего ценного, и вырвала ее из рук злоумышленника.

Нападавший растерялся, убрал нож и пошел в обратную сторону. Его жертва увидела, что по улице едет патрульный автомобиль дежурной части полиции. Она тут же остановила полицейскую машину, сообщила сотрудникам о совершенном нападении и указала на преступника, который быстро шел по улице. Прапорщик Сергей Жилицкий и старший сержант Андрей Ламтюгин попросили ее оставаться на месте, включили проблесковые маячки и стали преследовать подозреваемого. Как только мужчина увидел патрульный автомобиль, он попытался убежать, но стражи порядка быстро нагнали его и повалили на землю. В кармане задержанного находился нож и сделанная из шапки маска. Потерпевшая опознала задержанного, который тут же был доставлен в отдел полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации – «разбой». Задержанный мужчина 1988 года рождения арестован. Стоит отметить, что он ранее не привлекался ни к административной, ни к уголовной ответственности, не злоупотреблял алкоголем. В содеянном он сознался и раскаялся, но пояснить, почему пошел на преступление, не смог. Максимальное наказание по данному уголовному делу – 10 лет лишения свободы.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind