Мошенник обманул кирсановца

April 14, 2014 | Comments Off on Мошенник обманул кирсановца |

За минувшие выходные зарегистрированы два факта мошенничества. Можно привести наиболее заметный случай. 11 апреля в дежурную часть  полиции обратился 43-летний житель села 2-я Гавриловка, мужчина сообщила о том, что его обманул мошенник.

Полицейские выяснили, что 10 апреля 43-летнему гражданину пришло СМС-сообщение следующего содержания: «Ваша банковская карта заблокирована», переживая за свои средства, мужчина связался якобы с сотрудником банка. По телефону аферист сообщил, что карточку 43-летнего мужчины пытались взломать мошенники, в настоящий момент карта заблокирована, средства заморожены. Чтобы сохранить деньги, необходимо, как можно быстрее, открыть новый счёт и перевести на него определённую сумму денег.

Поверив полученной информации, мужчина поспешил к ближайшему терминалу. В 20.40 средства в сумме 15946 рублей были отправлены на неизвестный электронный счёт. Позднее потерпевший выяснил, что с банковской картой все в порядке, после этого он обратился в органы правопорядка.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативные мероприятия по розыску злоумышленника, уже известно, что деньги были перечислены на счёт, зарегистрированный в Самарской области.

Жителям Тамбова и области еще раз напоминаем: прежде, чем совершить какие-либо денежные операции после получения  звонков о ДТП, родственниках, попавших в беду, заблокированной карточке и других чрезвычайных ситуациях, требующих денежных переводов, обязательно проверьте полученную информацию, свяжитесь с родственниками или сообщите о случившемся в ближайшее отделение полиции.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind