По горячим следам

April 14, 2014 | Comments Off on По горячим следам |

12 апреля в дежурную часть полиции обратилась 64-летняя жительница Тамбова, женщина сообщила о хищении имущества.

Ситуация произошла на улице Лермонтовской в 15.00, неизвестный украл велосипед «Форвард», стоящий без присмотра в одном из местных подъездов. Владелица имущества обнаружила пропажу и обратилась в органы правопорядка. Полицейские незамедлительно прибыли на полученный сигнал, опросили потерпевшую и её соседей. В итоге после проведения оперативных мероприятий злоумышленника нашли и задержали «по горячим следам». Как выяснилось, кражу совершил 39-летний житель областного центра. Похищенное изъяли и вернули владелице.

В настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Сотрудники полиции дают ряд рекомендаций, которые помогут избежать кражи двухколёсного транспорта. В качестве профилактики необходимо записать серийный номер «техники» (обычно он выбит снизу на раме). Также желательно сделать фотографию целиком в профиль. Постарайтесь запомнить особые приметы вашего транспорта – неродные детали, установленные аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения. В случае кражи, эти меры значительно помогут в поиске и могут быть решающими для доказательства Вашей собственности.

Что делать, чтобы снизить риск кражи? Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять имущество без присмотра. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути вора. Если все же велосипед или мопед приходится оставлять без присмотра, то обязательно пристегивайте его замком, даже если отлучаетесь буквально на минуту, чтобы забежать в магазин.

Не стоит доверять присмотр за двухколёсным транспортом случайным и незнакомым людям, например, продавцу из ближайшего ларька. Желательно оставлять имущество в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости. Если Вы пристёгиваете велосипед или скутер к ограждению, перилам или подобной конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости. Не забывайте уносить с собой все быстросъемное оборудование.

Если Ваш двухколёсный транспорт всё же украли, незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции. Запомните или запишите время кражи, осмотрите место происшествия, поищите вокруг камеры видеонаблюдения, постарайтесь найти свидетелей, запишите их номера.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind