Криминальная хроника

April 15, 2014 | Comments Off on Криминальная хроника |

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что в городе Рассказове ранее судимый мужчина 1972 года рождения сбыл в разных магазинах города 3 фальшивых денежных купюры достоинством 1000 рублей. Поддельные дензнаки были изготовлены комбинированным способом. Подозреваемого в сбыте задержали, купюры изъяли и направили на экспертизу. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Полицейские села Бондари задержали женщину 1954 года рождения. Она подозревается в краже сотового телефона из камеры хранения одного из супермаркетов. Потерпевшая 1972 года рождения совершала покупки в магазине, а сумку с сотовым телефоном оставила в камере хранения. Злоумышленница открыла ячейку и совершила кражу. Преступление было раскрыто с помощью камер видеонаблюдения. Полицейские изъяли у нее похищенный телефон. В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по статье 158 уголовного кодекса Российской Федерации.

В Межмуниципальный Отдел полиции МВД России «Моршанский» обратилась жительница села Алгасово 1955 года рождения. Она сообщила, что стала жертвой мошенников. Она, под предлогом помощи попавшему в ДТП зятю, перевела злоумышленникам 30000 рублей. Стражи порядка установили, что звонок поступил с телефона, зарегистрированного в Нижегородской области, а деньги потерпевшая перевела на номера телефонов Самарского региона. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Всего 14 апреля в Тамбове и области было совершено 23 преступления, 10 из которых полицейские раскрыли по «горячим следам». К административной ответственности были привлечены 8 человек за совершение мелкого хулиганства, 46 человек за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind