В Уварово пройдет Всероссийский фестиваль «Кадетская симфония»

May 28, 2014 | Comments Off on В Уварово пройдет Всероссийский фестиваль «Кадетская симфония» |

Фестиваль под таким названием состоится уже в четвертый раз.

С каждым годом количество участников «Кадетской симфонии» увеличивается. Так, в в этом году в Уварово приедут воспитанники 14 кадетских  корпусов из Москвы, Воронежа, Саратова, Иваново, Перми, Мурманска и других городов.

Торжественное открытие фестиваля состоится вечером 30 мая с праздничного шествия по главной улице города. «Кадетская симфония» продлится несколько дней. Каждый день будет насыщен мероприятиями спортивно-патриотической и культурной направленности.

Помимо физических и интеллектуальных соревнований ребят ждут музыкальные концерты и поездки по историческим местам области. Кадеты посетят авиашоу в Тамбове, памятные места в районном поселке Мучкапский. В музее-усадьбе С.В.Рахманинова в Ивановке совершат экскурсию, побывают на концерте классической музыки. Затем на зелёной сцене состоится выступление делегаций в рамках фестиваля. Также участники фестиваля отправятся на территорию усадьбы Героя Отечественной войны 1812 года А.В. Воейкова в селе Старая Ольшанка, где будут соревноваться в событийном ориентировании. Закончится состязание захватывающей игрой «лазертаг». Программу 4-го Всероссийского фестиваля планируется расширить проведением в Старой Ольшанке праздника национальных культур и демонстрацией полёта на аэростате «Святая Русь».

2 июня пройдет гала-концерт фестиваля, на котором свои творческие номера покажут лучшие кадетские коллективы. Для зрителей праздничного концерта приготовлен сюрприз – выступление ансамбля песни и пляски Черноморского флота из Севастополя.

Л.Кочанова. Управление пресс-службы и информации администрации области


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind