Полицейские изымают оружие и боеприпасы

May 29, 2014 | Comments Off on Полицейские изымают оружие и боеприпасы |

Первый факт произошёл 28 мая в районном посёлке Мучкапский. В 23. 20 на одной из местных улиц в своём доме задержан 60-летний гражданин, у которого обнаружено и изъято незарегистрированное двуствольное охотничье ружьё «ТОЗ-63» 16 калибра, 118 патронов 16 калибра и 3.2 килограмма пороха. Изъятое отправлено на экспертизу, в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Второй факт был зарегистрирован в эти же сутки в Кирсановском районе в посёлке Шиновка. В 16. 00 в своём доме полицейскими задержан 68-летний пенсионер, у которого обнаружена малокалиберная винтовка калибра 5.6 миллиметров. Изъятое отправлено на экспертизу, в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Сотрудники ЦЛРР УМВД по Тамбовской области информируют население о продолжении акции по добровольной сдаче незарегистрированного оружия на возмездной основе. При сдаче оружия необходимо обращаться в отдел полиции по месту жительства.

Сотрудники полиции также предупреждают – в случае обнаружения незарегистрированного оружия или боеприпасов, гражданину грозит уголовная ответственность по статье 222 УК РФ (Незаконные приобретения, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношения оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы сроком до четырёх лет.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind