Тамбовчане принимают участие в выставке в Корее

May 29, 2014 | Comments Off on Тамбовчане принимают участие в выставке в Корее |

Сегодня в Корее во Всемирном выставочном центре «COEX» начинает работу международная туристская выставка «КОТFA» (Korea World Travel Fair). В рамках выставки состоится презентационный тур «Успешная Россия», где, в том числе, будут представлены и туристские ресурсы Тамбовской области.

В этом году российская делегация участвует в KOTFA уже в седьмой раз. Представители Тамбовщины в состав делегации вошли впервые – в Корею в составе делегации отправился начальник управления по физической культуре, спорту и туризму области Михаил Белоусов. По его словам, одна из главных задач участия в выставке заключается в презентации нашего региона на Тихоокеанском туристском рынке, куда область выходит впервые. Участникам и гостям выставки расскажут о достопримечательностях и особенностях Тамбовщины. Кроме того, потенциальным инвесторам будут представлены проекты развития туристской инфраструктуры в области.

В региональном управлении по физической культуре, спорту и туризму сообщают, что в рамках подготовки к выставке был издан буклет на корейском языке о развитии туризма на Тамбовщине, подготовлены видеопрезентации туристских «жемчужин» области.

Что касается самой выставки, то она является крупнейшей в Корее международной выставкой по туризму (одной из крупнейших – в регионе), ориентированной на выездной туризм, проходит при поддержке Министерства культуры, спорта и туризма и Всемирной туристской организации UNWTO. В 2013 году на KOTFA были представлены более 500 экспозиций стран и регионов мира, выставку посетили более 100 тысяч человек. Согласно данным Ростуризма, в 2013 году нашу страну посетили почти 95 тысяч граждан Республики Корея, из которых туристов – более 48 тысяч человек.

Добавим, что в последнее время Тамбовская область очень активно развивает туристский потенциал. В ближайшие три года Тамбовщина войдет в группу субъектов РФ с высоким развитием туризма, и годовой турпоток в область превысит цифру в 1 миллион человек, считают региональные эксперты. Увеличение количества путешественников предполагается за счет популяризации событийного, экологического и паломнического туризма.

Специально для иногородних визитеров создан и работает информационно-туристический портал Тамбовской области. Информацию о местных достопримечательностях и маршрутах периодически запрашивают жители 40 стран. Для самых активных из них – Китайской Народной Республики и Федеративной Республики Германия в прошлом году состоялась презентация туристского потенциала региона. В этом году налаживание связей будет продолжено, что поспособствует повышению престижа Тамбовской области среди субъектов Российской Федерации, а также международного престижа области.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind