Котовские полицейские раскрыли угон

June 5, 2014 | Comments Off on Котовские полицейские раскрыли угон |

Вечером 4 июня в дежурную часть отдела МВД России по городу Котовску позвонил владелец автомобиля ВАЗ-2106, который сообщил об угоне своего транспортного средства. Неизвестный подобрал ключи к двери машины, которая была припаркована у дома на улице Октябрьской, и уехал в неизвестном направлении. На место была направлена следственно-оперативная группа полиции.

Сотрудники уголовного розыска предположили, что преступление мог совершить молодой человек, возможно ранее судимый за аналогичные преступления, который взял чужую машину покататься. Стали отрабатываться все адреса, где проживали молодые люди, которые были причастны к совершению аналогичных преступлений. На выезде из Котовска полицейские заметили угнанную машину, в салоне которой находились двое парней. При виде сотрудников полиции, которые пытались их остановить, угонщики прибавили скорость, левой стороной «шестерки» зацепили проезжавший мимо автомобиль-такси и направились в сторону села Бокино. Однако далеко уехать не смогли – были задержаны сотрудниками уголовного розыска и доставлены в отдел внутренних дел.

Угонщиком оказался 19-летний ранее судимый за кражи и угоны автомобилей житель Котовска. Машину вместе со своим другом он взял просто покататься, не спросив разрешения у хозяина. Теперь за это придется отвечать по всей строгости закона – статья 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind