Полицейские вывезли и ликвидировали два артиллерийских снаряда

June 5, 2014 | Comments Off on Полицейские вывезли и ликвидировали два артиллерийских снаряда |

4 июня в дежурную часть полиции поступило сообщение от 55-летней жительницы Тамбовского района, женщина рассказала о найденном боеприпасе. Данный факт произошёл в посёлке Комсомолец, в 10. 30 при проведении земляных работ, на территории строящегося дома, обнаружен 76 миллиметровый артиллеристский снаряд времён гражданской войны. 55-летняя владелица строящегося дома обратилась в органы правопорядка. Полицейские незамедлительно отреагировали на поступивший сигнал, на место выехала инженерно-сапёрная группа. Найденный боеприпас был вывезен в безопасное место и уничтожен.

Подобный факт произошёл в эти же сутки в Уваровском районе. В 9. 30 поступило сообщение в МОМВД «Уваровский» о том, что в 2,5 километрах от автодороги Уварово – Рассказово, в поле, обнаружен снаряд калибра 76 мм, на корпусе видны сильные следы коррозии. На место незамедлительно прибыли полицейские, снаряд вывезли в безопасное место и уничтожили.

Сотрудники полиции обращают внимание: в случае обнаружения боеприпасов не перемещайте найденное своими усилиями, в данном случае необходимо незамедлительно обратиться в органы правопорядка и дожидаться специалистов на месте.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind