Детские лагеря к летнему сезону готовы

June 6, 2014 | Comments Off on Детские лагеря к летнему сезону готовы |

Сотрудники ФГКУ УВО УМВД России по Тамбовской области в составе межведомственной комиссии закончили проверки мест массового отдыха детей. В задачи сотрудников вневедомственной охраны входило обследование мест летнего отдыха и оздоровления детей на предмет их соответствия требованиям безопасности и антитеррористической защищенности.

Всего полицейскими было обследовано 28 загородных мест массового отдыха детей, в ходе чего проверены средства тревожной сигнализации, системы видеонаблюдения, проведены инструктажи с персоналом оздоровительных учреждений, внесены предложения по усовершенствованию мер безопасности.

В период подготовки к летнему курортному сезону 2014 года подразделениями вневедомственной охраны проводилась агитационная работа, в ходе которой с администрацией летних лагерей достигнута договоренность по организации охраны с использованием дополнительных 16 кнопок экстренного вызова полиции.

В результате обследования загородные места летнего отдыха и оздоровления детей в плане безопасности были признаны пригодными, а выявленные незначительные недостатки должны быть вскоре устранены.

С целью закрепления положительных результатов в ряде детских оздоровительных учреждений в ближайшие дни запланировано проведение учебно-тренировочных занятий и тактико-специальных учений по действиям полиции и персонала в чрезвычайных ситуациях.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind