Какой язык учить?

June 18, 2014 | Comments Off on Какой язык учить? |

Вспоминая мнение древних римлян о том, что “сколько языков ты знаешь, столько в тебе человек”, современные специализированные школы готовы предложить широчайший выбор курсов по десяткам живых и некоторым мертвым языкам. Необходимость овладеть хотя бы одним из них очевидна, но не все из нас точно уверены, какой именно язык хотят изучать. 

Первым делом – английский 

Делать выбор в пользу того или иного языка следует, в первую очередь, исходя из практических соображений. Чаще всего иностранная речь требуется нам для учебы и дальнейшей работы, и в этом плане логично выделить явное преимущество английского. Он выступает в качестве универсального ключа для собственного развития и продвижения во всем современном мире. 

Изучение английского приоритетно для большинства россиян, понимающих, что только этот язык сможет обеспечить стабильное будущее в любой сфере деятельности и в любой стране. Путешествие в английский лагерь поможет усвоить его на разговорном уровне, а благодаря интенсивным курсам можно вникнуть и в бизнес-английский. 

Французский и немецкий 

Если учитывать количество носителей и иностранцев, изучающих языки, французский и немецкий делят второе по популярности место, так как распространены на планете практически в одинаковой степени. Эти два языка гораздо сложнее английского в плане грамматики, поэтому для их усвоения потребуется больше времени. 

Другие европейские языки 

Испанский и итальянский – темпераментные и эмоциональные языки, подходящие страстным натурам. Спрос на специалистов, владеющих ими, в последние годы возрастает, так что обучение их основам многим придется кстати. Чешский, польский и подобные им языки малопопулярны, потому что пригодиться могут разве что для посещения соответствующих им государств. 

Азиатские языки 

Изучать китайский, японский или корейский решится не каждый в связи со спецификой дальневосточных наречий. Обычно обучение этим языкам целесообразно при наличии серьезных карьерных перспектив в данных регионах, либо на изучение иероглифов толкает увлеченность культурой и историй восточных стран. Учить арабский и турецкий очень интересно, но немногие могут в дальнейшем применить свои знания в реальной жизни. 

Знающая толк в лингвистике компания StudyLab поддерживает идею индивидуального выбора языка в соответствии с личными предпочтениями и планами на будущее. Чтобы было еще интереснее, можно совместить учебу и спорт: теннис в Англии, верховая езда во Франции, сноуборд в Австрии, футбол в Испании и т.д. Если вы собираетесь выучить несколько европейских языков, стоит ознакомиться на базовом уровне с латынью или эсперанто. Эти языки служат отличным подспорьем для потенциальных полиглотов и помогут систематизировать знания и умения.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind