В Инжавино насмерть сбили человека

May 27, 2013 | Comments Off on В Инжавино насмерть сбили человека |

Около 12 часов ночи 25 мая в районном поселке Инжавино было совершено дорожно-транспортное происшествие, где погиб пешеход. Водитель автомобиля «Шевроле-Нива» на одной из улиц райцентра не заметил внезапно появившегося перед автомобилем пешехода. От столкновения одно из боковых зеркал «Нивы» отлетело в сторону, что впоследствии и стало одной из улик для следствия. Водитель с места совершения аварии скрылся.

Недалеко от места ДТП находились люди, которые слышали скрежет тормозов и удар. Недалеко от дороги они обнаружили тело мертвого человека и сразу позвонили в полицию и скорую помощь. На место прибыла следственно-оперативная группа, которая обследовала место совершения аварии. Были опрошены свидетели данного происшествия, которые пояснили, что видели проезжавшую «Ниву Шевроле», но номер машины не запомнили. Эксперты обследовали место происшествия, нашли оторванное боковое зеркало, осколки стекла и частицы автомобильной краски.

В районе были проверены все автомобили данной марки и через два часа после совершении аварии полицейские обнаружили машину, участвовавшую в ДТП. Водитель пояснил, что испугался столкновения, вышел из машины, но в темноте не нашел сбитого человека. После этого он поехал домой и поставил машину в гараж. Сейчас по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела за нарушение правил эксплуатации транспортных средств, повлекших смерть человека.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind