В Рассказово соревновались юноши

May 28, 2013 | Comments Off on В Рассказово соревновались юноши |

«Кожаный мяч»

На  городском стадионе «Спартак» прошло первенство города по футболу среди юношей 1998-1999 годов рождения. В турнире приняли участие восемь команд. Они были поделены на две группы. Победители каждой выходили в финал. Вторая команда группы играла матч за третье место.

В итоге, первые места в группах заняли 2 корпус школы №3 и 5 корпус школы №4. Именно они оспаривали звание чемпиона. За третье место сыграли 1 корпус третьей школы и 2 корпус школы №4.

В матче за третье место интриги не получилось. После первого тайма счет был 5:0, в пользу 1 корпуса школы №3. Окончательный итог матча 8:0.

Финал, в отличие матча за третье место, получился куда более упорным. В каждом из таймов команды забивали голы в те и в другие ворота. Итог основного времени – 2:2. В серии пенальти более успешными оказались футболисты 5 корпуса школы №4.

Легкая атлетика

В  Тамбове прошло первенство области по лёгкой атлетике среди обучающихся 2000-2001 годов рождения. Выступление рассказовской команды на этих соревнованиях следует признать успешным.

Ирина Полежаева стала серебряным призёром на дистанции 800 м, Дмитрий Пастухов занял также втрое место на дистанции 400 м., а Алина Борисова завоевала бронзу на дистанции 100 м.

Завершали соревнования по традиции эстафеты 4 по 100 м. В этом самом престижном виде программы воспитанники тренера Андрея Орлова заняли второе место среди девочек, в составе Анастасии Авдеевой, Ирины Полежаевой, Алины Борисовой и Юлии Мешковой. Среди мальчиков Дмитрий Пастухов, Алексей Житенёв, Никита Комягин и Даниил Ячменников также заняли второе место.

Следует заметить, что все 13 рассказовских спортсменов, участвующих в этих соревнованиях, выполнили нормативы спортивных разрядов.