Серьги с брильянтами. Особенности выбора

September 18, 2014 | Comments Off on Серьги с брильянтами. Особенности выбора |

Приобретая серьги с брильянтами, главное – правильно оценить сам камень, так как покупка подобного украшения является отличными и при этом довольно ликвидным капиталовложением. Оценка брильянтов осуществляется по таким характеристикам, как цвет, вес, чистота и огранка. Вес таких камней измеряется в каратах (0,2 грамма). Следует помнить, что чем больше вес, тем дороже украшение, его цена определяется согласно «правилу Тавернье», которое гласит, что стоимость алмаза равняется массе алмаза, возведенной в квадрат, умноженной на среднюю цену одно карата.

Кроме того, на конечную стоимость влияет и частота алмаза, которая заключается в отсутствии вкраплений, а также цвет камня (самыми ценными являются изделия с разовым, красным и синим оттенками).  Огранка может быть как стандартной изумрудной или брильянтовой, так и фантазийной, но главное, чтобы алмаз обладал неповторимым блеском и идеальными пропорциями. Каждый брильянт обязан иметь сертификат, в котором описываются все его параметры и характеристики.

Выбор оправы и стиля сережек

Стиль украшения лучше всего выбирать, учитывая, в каких случаях вы его собираетесь надевать. Для ежедневного ношения лучше всего подходят серьги небольшого размера в виде гвоздиков, они будут достаточно эффектно смотреться как при электрическом, так и при дневном освещении, но настоящее неповторимое сияние они все-таки приобретают именно в вечернее время. Для разнообразных светских мероприятий лучше всего подходят изделия в виде полуколец и колец с крупным камнем, они выгодно подчеркнут ваш вечерний наряд и привлекут внимание окружающих. Для самых торжественных случаев, если позволяет бюджет, лучше всего приобрести дизайнерские украшения, которые обладают замысловатой формой. Специалисты считают, что идеальной оправой для подобных украшений является платина, именно она в состоянии подчеркнуть отблески света на гранях. Также стоит отметить, что именно платина практически никогда не вызывает раздражение кожи. Если же вы являетесь любителем золота и серебра, то лучше всего отдать предпочтение изделием из этого металла.

Очень важно подобрать именно такое изделие, которое сможет подчеркнуть красоту женского лица. Если лицо обладает круглой формой, то лучше всего приобретать удлиненные или плоские изделия. Для удлиненного лица больше подойдут круглые или выпуклые серьги.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind