Велопробег

September 26, 2014 | Comments Off on Велопробег |

20 сентября 2014 года состоялся II районный велопробег «Осенний марафон», организованный администрацией Жердевского района и администрацией г. Жердевка., по маршруту «с.Бурнак-с.Михайловка». Соревнования проводились в два этапа.

В первом этапе принимали участие юноши в возрасте от 12 до 16 лет. Общая протяженность этапа составила 10 км. Первое место занял Прохор Мещеряков (г. Жердевка), второе — Артем Костин (с. Михайловка), третье — Вадим Аленин (г. Жердевка). Отдельным призом был награжден самый юный участник, который на простом велосипеде занял 5 место — Андрей Жабин (с. Сукмановка).

Во втором этапе участвовали мужчины и женщины всех возрастов. Участники второго этапа преодолели маршрут расстоянием в 25 км. В данном заезде первое место среди женщин заняла О. Протасова. Среди мужчин места распределились следующим образом: 1 место — И. Калингер, 2 место — О. Девятов, 3 место — А. Куприн, спортсмен-любитель из г. Воронеж.

Безопасность проведения велопробега обеспечивали сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Жердевскому району в количестве двух экипажей. Медицинское обеспечение обслуживали работники ТОГБУЗ «Жердевская ЦРБ». Судейство и контроль на трассе осуществлялся волонтерами из ТОГБОУ СПО «Жердевский колледж сахарной промышленности».