За убийство — исправительные работы

May 31, 2013 | Comments Off on За убийство — исправительные работы |

Собранные Жердевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя Мордовского района Тамбовской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как установлено следствием и судом, 10 октября 2012 года между хозяином дома и его гостем, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла словесная ссора. В ходе перепалки хозяин дома нанес удар кулаком в лицо своему знакомому, от чего тот, потеряв равновесие, упал, сильно ударившись затылком о стеклянные банки с консервацией. В результате полученных травм 53 – летний мужчина скончался в больнице спустя два месяца.

Приговором суда Владимиру Кобзеву назначено наказание в виде исправительных работ по основному месту работы сроком на 1 год с удержанием 10 процентов заработной платы в доход государства.


Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind