Произведения тамбовских художников гастролируют по Тамбовщине

October 15, 2014 | Comments Off on Произведения тамбовских художников гастролируют по Тамбовщине |

Проект под общим названием «Краски Тамбовщины» продолжает путешествовать по городам и районам области. На этот раз с творчеством тамбовских живописцев познакомятся жители Котовска. 17 октября выставку примет у себя Музейный историко-просветительный образовательный комплекс города.

Для жителей и гостей Котовска тамбовские мастера приготовили новую выставочную экспозицию, в которую вошло около 70 произведений живописи, графики, декоративно – прикладного искусства, скульптуры. Работы выполнены в разное время. В том числе в экспозицию включены и полотна, написанные художниками на пленэре, состоявшемся в октябре в живописных местах Тамбовщины.

Этой выставкой Тамбовское отделение Союза художников России продолжает свой новый проект – «Краски Тамбовщины». Реализация данного проекта стала возможной благодаря субсидии, в размере 300 тысяч рублей, полученной отделением из областного бюджета по результатам конкурсного отбора, проводимого администрацией Тамбовской области среди социально ориентированных некоммерческих организаций.

В рамках проекта выставки тамбовских живописцев пройдут в музеях разных городов и районов области. Так, художники уже показали свои работы жителям Знаменского района, в ноябре – выставка пройдёт в Мичуринском краеведческом музее, а в декабре с творчеством тамбовских художников познакомятся жители Кирсанова. По итогам всех выставок будет выпущен красочный каталог.

Экспертиза
Клининговая компания — так сегодня называют предприятия, имеющие персонал для уборки помещений. Засилье иностранных слов в русском языке становится удручающим. В 99 случаях из 100 у этих слов есть привычные для русского уха синонимы.

Комментарии

Comments are closed.

Name

Email

Website

Speak your mind